설명:
D9-600KW 액체 냉각 초고속 충전기는 분할 설계를 채택하여, 액체 냉각 컨버전 모듈이 내장된 전원 캐비닛(IP65 등급, 작동 온도 -40°C ~ +75°C)과 경량의 600A 액체 냉각 건으로 구성된 단자로 이루어져 있습니다. 150-1000V 출력을 제공하여 5분 충전으로 300km 주행이 가능합니다. 시스템은 멀티 건 동적 전력 분배 및 V2G 통합을 지원합니다.
적용 분야:
● 고속도로 서비스 스테이션: 장거리 운행용 전기차의 신속한 충전을 가능하게 하여 대기 시간을 단축시킵니다.
● 대규모 전기차 충전 허브: 고밀도, 집중적이고 효율적인 충전 수요를 지원합니다.
● 도심 상업지역 주차장: 운전자가 짧은 체류 시간 동안 빠른 충전이 가능하도록 합니다.
소개
제품 기술 사양
| 정격 전력: | 1000 kW |
| 방수 등급: | IP55 |
| 출력 전류 | 2000 A |
| 출력 전압: | DC 200-1000V |
| 입력 전압 (AC): | 3P+N+PE 380V±10% |
| 커넥터: | CCS2/GBT/CCS1/CHAdeMO |
| 충전기 유형: | 그룹 충전기 |
| 작동 온도 | -20℃ ~ +50℃ |
| 작업 고도 | <2000m |
| 소음 | ≤60dB |
| 작동 습도 | 5%~95% 비연결성 |
| 화면: | 7인치 터치 스크린 |
| 사용자 식별: | 앱/신용카드 |
| 시각적 표시: | 충전 상태, 시스템 오류 |
| 인터페이스: | 이더넷/4G |
| APP 버전 | IOS,ANDROID |
| 규약 | 오씨피피피1.6J |
| LED 표시기: | 컬러풀 LED |
| 앱 언어: | 30개 이상 지원 |
| Pus 버튼: | 비상 정지 |
| 제품 수명 | MTBF:≥30,000 시간 |
| 냉각 방식 | 팬 냉각 |
| 외장 소재 | Galvanized Sheet |
| MID 클래스 미터 | 선택 사항 |
| 안전 보호 | RCD 유형 A (30mA)+6mA DC |
| AC/DC 효율 | 최대 95% |
| 리플 인자 | ≤±1% |
| 설치 | 바닥 서랍형 |
| 분배기 크기(L×W×H): | 450×320×1435(mm) |
| 600×325×1530(mm) | |
| 순중량: | 100kgs |
| 130kg | |
| 파워 박스 크기(L×W×H): | 1390×1425×1955(㎜) |
| 순중량: | 1500kgs |
| 카튼 패키지 | 나무 케이스 |
| 선 길이 | 5 미터/16피트(옵션) |
| 설치 | 바닥 서랍형 |
| 인증: | CE |
FAQ:
Q1: 운송 중 파손 방지 방법은?
A1: 호스트(1800×800×2100mm) 및 단말기(500×280×1650mm)의 공간 크기 확인. 충격 방지 포장 사용, 냉각 모듈/건 포트 고정. 장거리 운송 전 냉각제 상태 점검.
Q2: 호스트-단말기 통신 오류 발생 시 어떻게 하나요?
A2: 그림 17에 따라 COM 케이블(RVVSP 1.5mm²) 연결 상태 확인. 문제가 지속되면 호스트 재부팅 후 "CAN timeout" 오류 로그 확인; 필요 시 단말기 펌웨어 업데이트
Q3: 극한의 추위/더위(-30°C/50°C)에서도 정상 작동하나요?
A3: PTC 히터(저온 시) 및 가변속 냉각 펌프(고온 시)를 통해 -39°C에서 50°C까지 작동 가능. IP68 등급의 밀폐 모듈, 결로 방지 코팅, 먼지/모래 보호를 위한 탈부착 에어 필터 적용
Q4:결제 인터페이스 오류" 원인
A4:① LAN 상태 표시등 확인; 깜박이면 라우터 재설정. ② 결제 플랫폼 상태 확인; "서비스 사용 불가" 시 제공업체 연락. ③ SIM 신호가 3바 이상인지 확인; 약할 경우 4G 모듈 교체
Q5:과열 보호" 정지
A5:쿨링 팬 점검; 이상 시 교체. 팬이 정상이라면 주변 환기 상태(최소 1m 간격 확보) 확인 또는 백엔드 온도가 정상(<65°C)이면 센서 보정