説明:
D9-600KW 液体冷却超急速充電器は分割設計を採用しており、液体冷却変換モジュールを内蔵した電源キャビネット(IP65準拠、動作温度-40°C~+75°C)と、軽量な600A液体冷却ガンを備えたターミナルで構成されています。出力範囲は150~1000Vで、5分間の充電で300kmの航続距離を実現します。システムはマルチガン動力配分およびV2G統合をサポートしています。
応用分野:
● 高速道路サービスステーション:長距離移動のEVに迅速な充電を提供し、待機時間を短縮します。
● 大規模EV充電ハブ:大容量・集中的かつ効率的な充電需要をサポートします。
● 都心部の商業地域駐車場:ドライバーが短時間滞在中に必要な急速充電を実現します。
紹介
製品技術仕様
| 定格電力: | 1000 KW |
| 防水レベル: | IP55 |
| 出力電流 | 2000アンペア |
| 輸出電圧: | DC 200-1000V |
| 入力電圧(AC): | 3P+N+PE 380V±10% |
| コネクタ: | CCS2/GBT/CCS1/CHAdeMO |
| 充電器タイプ: | グループ充電器 |
| 動作温度 | -20℃ ~ +50℃ |
| 作業高度 | <2000m |
| 騒音 | ≤60dB |
| 動作湿度 | 5%から95%まで,凝縮しない |
| 画面表示: | 7インチタッチスクリーン |
| ユーザー識別: | アプリ/クレジットカード |
| 視覚表示: | 充電状態、システムエラー |
| インターフェース: | イーサネット/4G |
| APPバージョン | IOS,ANDROID |
| プロトコル | OCPP1.6J |
| LED インジケーター: | カラフルなLED |
| APP言語: | 30種類以上をサポート |
| プッシュボタン: | 緊急停止 |
| 製品使用期間 | MTBF:≥30,000時間 |
| 冷却タイプ | 扇風機冷却 |
| エンクロージャー材質 | ガルバリウムシート |
| MIDクラスメーター | オプション |
| 安全保護 | RCDタイプA (30mA)+6mA DC |
| AC/DC効率 | 最大95% |
| 波及係数 | ≤±1% |
| 取付 | 床置き型 |
| ディストリビューター外形寸法(長さ×幅×高さ): | 450×320×1435(mm) |
| 600×325×1530(mm) | |
| 正味重量: | 100kgs |
| 130kg | |
| パワーボックスの寸法(長さ×幅×高さ): | 1390×1425×1955(mm) |
| 正味重量: | 1500キロ |
| 紙箱 | 木製ケース |
| ケーブル長 | 5メートル/16フィート(オプション) |
| 取付 | 床置き型 |
| 認証: | CE |
FAQ:
Q1: 輸送中の破損を防ぐ方法は?
A1: 輸送スペースがホスト(1800×800×2100mm)および端末(500×280×1650mm)に適合することを確認してください。クッション材を使用し、冷却モジュール/銃ポートを固定してください。長距離輸送前には冷却液を点検してください。
Q2: ホストと端末の通信ができない?
A2: 図17に従ってCOMケーブル(RVVSP 1.5mm²)の接続を確認してください。問題が解決しない場合は、ホストを再起動し、ログに「CANタイムアウト」エラーがないか確認してください。必要に応じて端末のファームウェアを更新してください。
Q3: 極端な寒さ/暑さ(-30°C/50°C)での性能は?
A3: PTCヒーター(低温時)および可変速度冷却ポンプ(高温時)により、-39°Cから50°Cの範囲で動作可能です。IP68シールドモジュール、結露防止コーティング、粉塵/砂保護用着脱式エアフィルターを備えています。
Q4:支払いインターフェースエラーの原因
A4:① LANインジゲーターの状態を確認する。点滅している場合はルーターをリセットしてください。② 支払いプラットフォームの状態を確認し、「サービス利用不可」の表示がある場合はプロバイダーに連絡してください。③ SIM信号が3バー以上あることを確認してください。信号が弱い場合は4Gモジュールを交換してください。
Q5:過温度保護シャットダウン
A5:冷却ファンを点検し、異常がある場合は交換してください。ファンが正常に作動している場合、周囲の換気状況を確認してください(1mの Clearance が必要)。また、バックエンドで温度が正常(65°C未満)と表示される場合はセンサーの較正を行ってください。